Пятница, 29 марта, 2024

Выбираем бытовой холодильник: советы по подбору

Современный быт не обходится без техники, которая помогает и упрощает нашу жизнь. Холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина, пылесос, комбайн и многая другая техника давно является незаменимым атрибутом любого дома. Но иногда, выбор того или иного агрегата ставит “в тупик”, ведь ассортимент товара слишком большой, особенно холодильников. В этой статье вы прочтете несколько советов по подбору этого вида техники.

Размеры холодильника

Для начала стоит определиться, какого размера нужен холодильник. Оптимальные размеры для небольшой кухни — 60/60 см, но высота может быть и больше. К примеру, холодильники Атлант в Comfy представлены в разных размерах, цветах, с дополнительными функциями и без и по очень приемлемым ценам. Для просторной кухни отлично подойдут холодильники до 200 см высотой и шириной более 90 см. 

Перед покупкой стоит обязательно учесть параметры помещения, в котором будет находиться эта техника и его дальнейшего местоположения: холодильник нельзя ставить возле газовой или электрической плиты и духового шкафа. Также, рассчитайте, смогут ли беспрепятственно открываться двери холодильника.

холодильник

Расположение камер

Самыми популярными моделями являются двухкамерные холодильники (у них морозильная и холодильная камеры практически одинаковые. После них — однокамерные и side by side, а затем — многокамерные агрегаты.

Не мало важный фактор при выборе — каким образом камеры будут расположены? Большинству нравится, когда морозильная камера расположена снизу, но есть модели с расположением “морозилки” сверху. Также, существуют модели, в которых морозильная и холодильная камеры таких же размеров (side by side). 

Эти и другие холодильники подобрать в Comfy в Харькове очень легко — стоит всего лишь сделать несколько кликов на сайте и ваш заказ будет доставлен в кратчайшие сроки в любую точку города.

Необходимый объем

С этим вопросом все просто, ведь объем (литраж) холодильника зависит от количества проживающий в доме или квартире:

  • 1-2 человека — 180л;
  • 3-4 человека — 250 л;
  • 5 и более — от 350 л.

холодильник

Наличие дополнительных функций

Чем больше разных функций, тем выше стоимость холодильника. Если вы приобретаете технику для домика в деревне, тогда обратите внимание на небольшие модели и без дополнительных функций. Но если холодильник нужен для квартиры или дома, в котором вы проживаете на постоянной основе, тогда обязательно присматривайтесь к технике имеющая:

  • оповещение об открытой дверце;
  • быстрая заморозка;
  • быстрое охлаждение;
  • генератор льда;
  • хранение продуктов продолжительное время;
  • антибактериальная защита.

Еще несколько советов

  1. Не забывайте, будет очень хорошо, если полки в холодильнике будут изготовлены из прочного стекла, а уплотнитель на дверцах достаточно эластичным;
  2. В новом холодильнике не должно быть посторонних и неприятных запахов, особенно запаха пластика. Если же запах есть — это “говорит” о низкокачественных материалах, из которых изготовлена техника;
  3. Наличие колесиков значительно упростит установку холодильника и его перестановку.
.,.,.,.