Пятница, 29 марта, 2024

Мэру Харькова показали план зимних праздников

Мэр города Харькова Геннадий Адольфович Кернес подписал указ, в котором значится о том, что зимние праздники в городе начнутся 23 декабря 2018 года. Подробнее расскажет KharkovYes.

Как правило, в Харькове все зимние торжества начинаются после открытия главной елки города на площади Свободы, которая, обычно, открывается ко дню святого Николая – попечителя всех бедных, больных и детей. В этом году Харьков немного отошел от правила, и открытие елки планируется на 26 декабря ( среда ), в 17:00. После этого начнется масса торжеств, балов и праздников по всему городу.

Мэр города утвердил так же, что елка в парке развлечений и отдыха имени Максима Горького будет открыта в воскресенье 23 декабря. Чтобы «разгрузить» главную площадь, в парке Горького тоже будет новогодний концерт  31 декабря 2018 по 1 января 2019 года. На праздники зовут всех желающих.

Наиболее всех харьковчан в эти зимние праздники обрадует Дворец Спорта, который приглашает всех желающих любых возрастов на новогодние представления, на хоккейные матчи юношеских и взрослых сборных, на спектакли…

Геннадий Кернес утвердил своей подписью, что зимняя сказка начнется с Парка Горького 23 декабря 2018 года. Напомним, что возле каждой елки будут действовать избушки с угощениями, чаем и шашлыком, домики Дедушки Мороза, почты Санта Клауса, и так же можно будет увидеть настоящих дедов Морозов и Снегурочек на всех площадях и во всех парках зимнего Харькова.

.,.,.,.