Пятница, 29 марта, 2024

ХОГА о сотрудничестве с НАТО

22 ноября 2018 года, заместитель председателя Харьковской Областной Государственной Администрации Александр Скакун и глава представительства НАТО в Украине Александер Винников провели встречу, на которой обсуждалось социально-политическая ситуация в регионе. Подробнее расскажет KharkovYes.

Одним из первых пунктов, который был на обсуждении – работа в военной сфере, а именно : программы противодействия террористической деятельности, обеспечение публичной безопасности и порядка, а так же выполнение программы территориальной безопасности и дорожного движения. Александр Скакун подчеркнул, что все эти сферы – хорошо контролируемые.

Так же говорилось о том, что в Харькове проходит переподготовка офицеров запаса, которую прошли более 600 человек, при помощи гуманитарной миссии НАТО.

Помимо этого, Александр Скакун доложил о том, что в Харьковской области проводятся психологические семинары для реабилитации участников АТО, а так же, что Харьков поддерживает Украинский институт протезирования – предоставлены современные протезы для ветеранов ООС.

Директор центра информации и документации Нато в Украине Барбора Маронкова пригласила представителей Харьковской государственной областной администрации принять участие в мероприятиях 2019 года, которые будут посвящены 70-летию создания НАТО.

.,.,.,.