Пятница, 29 марта, 2024

Празднование 30-летия создания украинской армии в Харькове посетит Президент Украины

На площади Свободы готовится масштабное неформальное мероприятие. Больше на сайте kharkovyes.com.ua.

Сегодня на харьковской площади состоится полномасштабное мероприятие, приуроченное ко Дню Создания Вооруженных Сил Украины. Со вчерашнего дня на площади было выставлено несколько единиц военной техники, установлена  сцена с большим экраном, а также уже подходит к концу монтаж осветительных устройств. Часть площади, где будет проходить мероприятие, а также проезд до ближайших улиц уже перекрыты и обнесены забором.

Как сообщает Министерство обороны Украины, сегодня в 18:00 будет проходить телевизионный мост с одесским Морским вокзалом, краматорской площадью Мира, киевской Михайловской площадью и львовской Национальной академией сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Городское мероприятие должен посетить Президент Украины Владимир Зеленский.

К нам едет… Президент

По утвержденному плану мероприятия, глава государства вручит боевые флаги и присвоит почетные имена военным бригадам, а также представит к награде 10 военнослужащих. Кроме того, выставленные единицы военной техники (танки Т-64БВ «Булат», бронетранспортеры БТР-4Е и бронеавтомобили «Казак») будут переданы Президентом в 92 отдельную механизированную бригаду имени атамана Сирко.

Также на мероприятии для всех желающих будет проходить контактная выставка новейшего вооружения вооруженных сил Украины, а также вся боевая техника, выведенная из боевого состояния, будет также доступна для осмотра. Кураторами этой программы выступают харьковский завод имени Малышева и “УкрОборонПром”. Всем присутствующим обеспечена армейская полевая каша и чай, а по завершению мероприятия выступит рок-группа «Друга Ріка».

.,.,.,.